10 марта в синагоге «Хабад Любавич» открылись двери еще одного класса воскресной школы, теперь для малышей. «Kids Club» работает для деток от 3 до 5 лет, он был открыт по просьбе родителей. В первое воскресенье дети занимались ивритом с профессиональным педагогом из Израиля, учились Торе вместе с ребецен Хаи Мушки Залманов, а также выпекли печенья с израильскими студентками в честь начала нового месяца Адар 2. А еще состоялся урок творчества, на котором дети начали украшать свой класс, где они будут проводить каждое воскресенье в кругу друзей.
Пока малыши завтракают и обедают вместе со старшим классом, который, кстати, хочет больше времени проводить вместе, играть во время перерывов и заниматься с малышами. В планах также есть совместные выезды и мастер-классы.
Наши двери открыты для еврейских детей с 10:00 до 15:00, а возрастной диапазон расширился с 3 до 12 лет. Как сказал наш раввин: «Теперь это настоящая школа с двумя классами».
Мы благодарим Александру Аронову, которая будет каждое воскресенье окружать детей теплом и заботой, Йохевед Наталью Мельниченко за организацию и открытие «Kids Club». И спасибо ребецен Хае Мушке Залманов, которая не только ведет уроки Торы, но и отвечает за проект еврейского образования для детей в «Хабад Любавич».


